Как проверить сайт на ошибки?

Как проверить сайт на ошибки?

Создавая новый или администрируя раскрученный сайт, мастер должен знать возможные способы нахождения и исправления ошибок. Хотя не все нарушения смертельны для ресурса, но они вполне могут препятствовать его нормальной «жизнедеятельности». Ведь сайты создаются с определенными целями, для достижения которых нужны слаженные действия людей и техники.

Ошибки сайта можно разделить на две большие категории: недочеты в самой программе и некачественный контент. И та, и другая категория способны испортить впечатления от сайта у пользователей и замедлить взаимодействие с ним Интернет-служб, в частности – поисковых роботов. Важно вовремя проверить сайт на ошибки, выявить и исправить их, ведь они приводят, в итоге, к низкой рентабельности и неокупаемости ресурса.

Возможные ошибки и способы их обнаружения

Заходя на сайт, люди, в первую очередь, оценивают скорость его загрузки, дизайн и быстроту подачи нужной информации. Кроме того, очень важно, чтобы сайт корректно отображался и на экране компьютера в разных браузерах, и с помощью переносных устройств – телефонов и планшетов. Оперативно проверить и оценить последнее качество можно в сервисах-эмуляторах, например, в Screenqueri или Gomez. Они бывают специальными для разных устройств или общими.

Увидеть, какое впечатление производит сайт на посетителя, можно, воспользовавшись сервисом Usabilla. Нужно только сообщить программе адреса страниц, требующих проверки – и она выдаст отзыв от тестировщиков. Можно запросить у них выполнить конкретные действия – зарегистрироваться, купить или узнать что-нибудь. Сделав это, они выскажут свое впечатление от лица обычного посетителя.

Очень желательно проверять все текстовое наполнение сайта на орфографические ошибки. Для этого стоит дать вычитать статьи корректировщику или, опять же, воспользоваться разнообразными программами.

При создании сайта ошибки можно допустить буквально везде. Проверить сайт на ошибки HTML-кода помогут сервисы-валидаторы. Принцип их действия – сверка исходного кодового текста сайта с общепринятыми стандартами W3C, несоблюдение которых приведет и к неправильному отображению ресурса в браузерах, и к игнорированию его поисковыми роботами.

Обязательно требуется защитить свой сайт от вирусов и взломов, обеспечив безопасность его посещения, ведь это может повредить посетителям и заставить их уйти. И, конечно, сильно раздражают неработающие ссылки – такие моменты стоит регулярно проверять и исправлять.

Оставить заявку

Бюджет 7500 руб.
7 500 100 000