Социальная сеть Facebook

Социальная сеть Facebook

На ниве Интернет-пространства социальная сеть Facebook официально открыла свою деятельность практически 8 лет тому назад. Как и большинство современных популярных социальных сетей, работой над тогдашним Facebook занимались студенты-любители одного из самых популярных американских университетов - Гарварда.

Изначально никто даже не думал о том, что раскрутка сайтов социальных сетей может дать столь ошеломительный результат - на сегодняшний день миллионы людей зарегистрированы в данной социальной сети. Facebook активно используется в качестве сайта для общения, обмена информацией, файлами, воссоединяет людей всего мира, позволяет проводить активные рекламные компании. Даже современное поисковое продвижение сайтов активно задействует данную соц. сеть. А на 2004 год Facebook был запланирован всего лишь как небольшой портал для студентов, которые могли бы обмениваться информацией, книгами, научными работами и т.д. Своеобразное студенческое сообщество, коих на тот момент в США существовало предостаточно.

Тем не менее, последующая раскрутка сайтов Facebook привело к тому, что сегодня сетью ежедневно пользуются тысячи людей - ее ежемесячная посещаемость составляет 15 миллионов уникальных вхождений. Сайт стал великолепным способом коммуникации и общения, огромным интерактивным справочником для людей всего мира. Аналогом американского проекта Facebook в русскоязычном Интернете является социальная сеть Вконтакте.ру.

Инвесторы достаточно быстро обратили внимание на активно развивающуюся социальную сеть и так же быстро поняли, что раскрутка сайтов Facebook может дать невероятную выгоду. Одним из первых бизнесменов, инвестировавших поисковое продвижение сайтов социальной сети, стал Питер Тиел, который в свое время основал всемирноизвестную платежную систему ПейПол. К счастью, недано окончивший Гарвард студент, который и стал прародителем соц. сети Facebook, достаточно легко справлялся с процессом руководства собственным проектом. Уже спутся год после открытия было проведено первое существенное вливание финансовых средств в проект. Социальная сеть, только недавно бывшая своеобразным студенческим сообществом была оценена в целых 85 миллионов долларов США. И это не смотря на то, что владельцам на тот момент поисковое продвижение сайтов Facebook и его популяризация приносила куда меньшие суммы в месяц - до полусотни тысяч долларов.

Высокая оценка социальной сети не была случайной, поскольку покупатели и инвесторы привлекались в проект практически одновременно, что давало возможности спрогнозировать огромное развитие.

На сегодняшний день Facebook занимает достаточно прочные позиции в мире социальных сетей. Нельзя не упомянуть о том, что сам по себе проект сыграл огромную роль в жизни многих людей - ведь это был первый проект, который объединил не только сообщества, а целые страны в одну огромную систему. Сегодня Facebook продолжает активно развиваться: это уже не просто ресурс для размещения своих фотографий и поиска одноклассников и бывших друзей. Многие люди создают аккаунты в сети с целью найти потенциальных работодателей, размещают свои портфолио, делятся информацией друг с другом.

Огромную роль Facebook играет и в сфере рекламы - достаточно сложно найти более активное пространство, где интересные проекты распространяются среди людей с молниеносной скоростью. Выполнить поисковое продвижение сайтов, запустив их активную рекламы в Facebook, стало не только возможным, но и выгодным мероприятием. Развитие же соц. сети позволяет думать и о будущих перспективах.

Оставить заявку

Бюджет 7500 руб.
7 500 100 000