Как защитить себя от черного SEO?

Как защитить себя от черного SEO?

Как защитить себя от негативного SEO? Надежней всего, но правда не всегда реально, не наживать себе врагов. Но если они у вас есть, тогда не дайте им возможности снизить позиции вашего сайта в поисковых системах.

1. Занимаясь SEO продвижением сайта, воспользуйтесь услугой «Google для вебмастеров». Вам будет приходить сообщение на электронную почту в случае, если ваш сайт подвергся атаке вредоносных программ, его страницы не индексируются, возникли проблемы связи с сервером,  к сайту применили санкции от Google.

2. Не ленитесь проверять обратные ссылки, так вы сможете всегда быть в курсе, если кто-то попытается навредить вашему сайту, создав ссылки низкого качества или редиректы.

3. Перепроверяйте качественные ссылки. Бывает, что спамеры удаляют «легитимные» ссылки, ведущие на ваш сайт, а вместо них ставят «черные». Используя адрес с вашим доменным именем и проверяя качественные ссылки, чтобы те не пропали, вы обезопасите себя на случай неосознанного сговора хозяина сайта со спамерами.

4. Установите на сайте все необходимые плагины, способные защитить от хакеров и вредоносных программ.

5. Проверяйте дублированный контент через специальные программы анти плагиата. Бывает, что недоброжелатели копируют статьи с вашего сайта и размещают их везде, где могут.

6. Мониторьте социальные сети на счет упоминания вашего бренда. Ваши конкуренты могут завести аккаунт от имени вашей компании и выдавать обществу самую неприятную для вас информацию.

7. Следите за скоростью загрузки сайта. Если он неожиданно долго грузится, возможно, кто-то посылает на сервер тысячи запросов в секунду.

8. Уделяйте особое внимание выбору SEO-стратегии, занимаясь продвижением сайта в Интернете. Не используйте сами черные методы: не ссылайтесь на проштрафившиеся сайты, не продавайте ссылки с сайта, не ставьте большое количество гостевых постов плохого качества.

Оставить заявку

Бюджет 7500 руб.
7 500 100 000