Google в апреле поменяет принцип поиска

Google в апреле поменяет принцип поиска

Корпорация Google с конца апреля переориентирует свои поисковые машины. Теперь приоритет в выдаче будет предоставляться тем ресурсам, у которых есть полноценные мобильные версии. Перемены в поиске лучше всего будут заметны при пользовании телефонами и планшетами.

Кроме того, на улучшение продвижения сайтов повлияют сведения, полученные от приложений, используемых на переносных устройствах – тех, которые открыты для индексации роботами. Разработчики таких программ могут получить бонусы, поддерживая в своих работах индексацию глубоких ссылок. При этом на устройстве должен быть активизирован аккаунт Google.

В итоге, Google переориентируется на больший учет результатов пользования поисковика мобильными гаджетами. Новый алгоритм вступит в силу 21 апреля, одновременно во всей сфере влияния корпорации. Можно быть уверенным, что при его применении поисковые результаты существенно изменятся, а продвижение сайтов будет вестись другими методами.

Причины изменения принципов поиска в Google.

Такие изменения, по словам руководства поисковой корпорации, нужны для того, чтобы предоставлять клиентам самый современный сервис. Ведь сейчас количество людей, пользующихся Интернетом и поисковыми ресурсами с помощью переносных девайсов или телефонов, все увеличивается. Поисковик решил уделить этому сектору больше внимания.

Решение о переориентировании поиска – последнее из нескольких попыток изменить правила работы системы, которые предпринимает Google в течение последних лет. В прошлом году его роботы уже стали уделять больше внимания mobile-friendly сайтам – ресурсам, мобильные версии которых выполнены оптимально. Найти их было нетрудно – почти все из них используют технологию Flash. Кроме того, такие площадки в результатах поиска теперь имеют специальный значок.

Google предлагает поддержку в улучшении «немобильных» сайтов.

Для тех ресурсов, которые еще не разработали версию для девайсов, Google обещает помочь ускорить процесс, предлагая для этого набор специальных инструментов и особые рекомендации. Руководство компании надеется, что в скором времени большинство сайтов будет оптимизировано под мобильный формат. Впрочем, им в любом случае придется это сделать, если они хотят иметь отличный рейтинг в поисковой выдаче.

Оставить заявку

Бюджет 7500 руб.
7 500 100 000